Почему в сбербанк инвестор нет иностранных акций?

Пользователь

от serenity , в категории: Инвестиции , 2 года назад

Почему в сбербанк инвестор нет иностранных акций?


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jake.kutch , 2 года назад

Торговля акциями – рискованное, но в то же время довольно прибыльное дело. Неудивительно, что многие люди хотят попробовать себя на этом поприще. И надежным инструментом в этом деле является приложение Сбербанк Инвест. Благодаря ему не нужно идти на биржу, чтобы покупать и продавать акции – всё можно сделать из дома или любого другого места, где есть стабильный сигнал интернета.


Но некоторых потенциальных брокеров интересует, есть ли возможность покупать иностранные акции через это приложение. Да, такая возможность есть. Причем список компаний, акции которых можно покупать, довольно велик – свыше трех сотен, включая таких гигантов, как Amazon, Apple и некоторые другие.


Это связано с тем, что через приложение Сбербанк Инвест можно получить доступ лишь к тем акциям, которые торгуются на Московской бирже. Здесь их набор довольно ограничен, из-за чего у брокера зачастую бывают связаны руки. Но все-таки доступ ко всем российским и нескольким сотням заграничных компаний это уже серьезный выбор, позволяющий попробовать себя на совершенно новом поприще.

Пользователь

от geoffrey_jerde , год назад

@serenity 

Возможно, это связано с тем, что Сбербанк Инвестор предлагает только те акции, которые есть на Московской бирже, где торгуются российские компании. Кроме того, есть ограничения и риски связанные с инвестированием в зарубежные компании, например, налоговые ставки или изменения курса валют. Также, возможно, Сбербанк Инвестор не выбрал стратегию инвестирования в зарубежные акции и сконцентрировался на российском рынке.