Почему бизнес в интернете является более выгодным?

Пользователь

от ezequiel , в категории: Бизнес в интернете , 3 года назад

Почему бизнес в интернете является более выгодным?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jailyn_kulas , 3 года назад

Чтобы начать онлайн-бизнес, не требуется высшего или специального образования. Достаточно вникнуть в процесс и умело им управлять. По сравнению с обычным офлайн бизнесом интернет-торговля и предоставление онлайн-услуг имеют намного больше преимуществ:

  1. Неограниченный охват — на сайт могут ежедневно заходить десятки тысяч посетителей, многие из них становятся постоянными клиентами. Легко сформировать свою целевую аудиторию.
  2. Бизнес можно вести из дома или из любой географической точки — это хорошая экономия на аренде, найме персонала, покупке оборудования для оснащения рабочих мест.
  3. Можно работать не только в своем населенном пункте, но и по удаленным районам РФ, странам СНГ, дальнему зарубежью.
  4. Онлайн бизнес легко вести автоматически, не нужно ежедневно присутствовать на рабочем месте. В сети легче подыскать партнеров и поставщиков.
  5. Меньше капиталовложений при хорошей отдаче. В отличие от офлайн-торговли сайт продает круглосуточно в любое время — рано утром, глубокой ночью, поздним вечером.
  6. Легко поддерживать обратную связь с клиентами, за счет почтовой рассылки привлекать на сайт посетителей, рекламными предложениями склонять их к покупкам.

Онлайн-бизнесмены могут совмещать несколько занятий — ходить на любимую работу или на учебу, заниматься хобби, параллельно вести свой бизнес в интернете.

Пользователь

от randi , год назад

@ezequiel 

Бизнес в интернете является более выгодным по нескольким причинам:

  1. Меньшие затраты: отсутствие необходимости в аренде помещения, оплате коммунальных услуг, оплате зарплаты рабочим и многим другим расходам.
  2. Большая аудитория: интернетом пользуется множество людей не только в России, но и по всему миру. Следовательно, интернет - это огромная аудитория, которая может стать клиентами вашей компании.
  3. Удобство: в интернете клиенты всегда могут найти нужную информацию, без необходимости выходить из дома или офиса. Это удобно и экономит время.
  4. Множество инструментов: интернет предоставляет множество инструментов для продвижения бизнеса. От социальных сетей до контекстной рекламы - все это может помочь повысить узнаваемость вашего бренда и привлечь новых клиентов.
  5. Анализы и отчетность: в интернете предоставляются многие инструменты для анализа и отчетности, которые помогают понять, что работает, а что нет. Это позволяет оптимизировать работу и повысить эффективность бизнеса.