Почему бизнес лучше наемной работы?

Пользователь

от kailee.bode , в категории: Создание бизнеса , 3 года назад

Почему бизнес лучше наемной работы?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от isidro , 3 года назад

Это сложный вопрос, требующий детальной проработки и индивидуального подхода. Однако, свой бизнес – это прежде всего независимость, возможность действительно заниматься любимым делом, а не отбывая повинность на рабочем месте, получая заработную плату. При этом работа «на дядю» даёт гарантии финансовой стабильности. Наёмный работник не несёт никаких рисков, но у него зачастую отсутствуют и перспективы дальнейшего роста.


Почему бизнес лучше наёмной работы? Здесь можно выделить такие преимущества:

  • Получение большей прибыли, в том числе, за счёт налогообложения: предприниматели платят меньше 13% подоходного налога;
  • Возможность постоянного развития: занимаясь основным видом деятельности можно открывать другие направления;
  • Свобода выбора – любое принятое решение остаётся только за вами, без указок сверху.

Однако развитие своего бизнеса подойдёт не всем. Это направление подойдёт дисциплинированным, и инициативным людям, готовым нести ответственность за совершаемые ими действия. Не стоит ожидать сразу баснословных прибылей, но по средним оценкам, даже скромный бизнес-проект приносит больше, чем наёмная работа.

Пользователь

от gonzalo , год назад

@kailee.bode 

Как и с любым другим вопросом, ответ на этот вопрос зависит от целей и предпочтений конкретного человека. Однако, мы можем указать на несколько преимуществ бизнеса перед наемной работой:

  1. Гибкость рабочих часов: владелец бизнеса может самостоятельно определять график работы, в то время как в наемной работе работник обычно обязан следовать установленному графику.
  2. Контроль финансов: владелец бизнеса имеет возможность контролировать свои доходы и расходы, а также управлять своими инвестициями и налогами.
  3. Инвестирование в себя: владелец бизнеса может инвестировать в свою личную и профессиональную жизнь, участвуя в конференциях, курсах и других мероприятиях, которые позволяют ему улучшить свои навыки и знания в своей области.
  4. Собственный бренд: владелец бизнеса имеет возможность строить свой собственный бренд, что может повысить его авторитет и привлекательность для клиентов и партнеров.
  5. Больший потенциал заработка: владелец бизнеса имеет возможность зарабатывать больше, чем при наемной работе, так как он получает доход с партнерства и инвестиций в свой бизнес.


Однако, владение бизнесом также сопряжено с рисками и ответственностью, что может быть недостатком для некоторых людей.