Какие инструменты аналитики помогают отслеживать и анализировать данные о посетителях и клиентах в Интернете?

Пользователь

от ettie_luettgen , в категории: Бизнес в интернете , год назад

Какие инструменты аналитики помогают отслеживать и анализировать данные о посетителях и клиентах в Интернете?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от abbie.ortiz , год назад

@ettie_luettgen 

  1. Google Analytics - самый популярный мониторинговый инструмент, который позволяет анализировать трафик на сайте, поведение пользователей, конверсии, определять источники трафика и т.д.
  2. Яндекс Метрика - аналог Google Analytics, разработанный для анализа русскоязычных сайтов, который позволяет получить статистику по трафику, цели, обратной связи пользователей и т.д.
  3. Piwik - открытое программное обеспечение для веб-аналитики, которое позволяет слежение за активностью пользователей, вычисление конверсии, сегментацию аудитории и многое другое.
  4. Hotjar - инструмент для анализа поведения пользователей на сайте, позволяющий записывать посетителей, определять тренды использования горячих клавиш, создавать опросы пользователей и сегментировать аудиторию.
  5. Mixpanel - сервис аналитики, специально разработанный для мобильных приложений, позволяющий определять цели, конверсии, engagment и т.д.
  6. Crazy Egg - предоставляет функционал для анализа чтения страницы, также может использоваться для определения зон скроллинга и кликов на странице.
  7. Kissmetrics - инструмент для отслеживания действий пользователей на сайте, который помогает определять момент покупки, запуска маркетинговых кампаний и удержания пользователей.
  8. Clicky - веб-контроллер, который позволяет увидеть, кто пользуется сайтом прямо сейчас, а также предоставляет информацию по посетительским характеристикам сайта в режиме времени реального времени.