Как выбрать поставщика кофе для кофейни?

Пользователь

от jailyn_kulas , в категории: Поставщики , 3 года назад

Как выбрать поставщика кофе для кофейни?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ezequiel , 3 года назад

Любителям кофе не важно, где именно выпить чашечку хорошего напитка — в маленьком баре «to go», в уютном ресторане или в кафе с большим количеством столиков. Всем кофе-гурманом хочется насладиться отменным капучино, эспрессо, американо или латте. Они просто будут ходить туда, где им вкусно, где владелец закупает качественно обжаренные зерна или сам их обжаривает.


Можно покупать кофе, расфасованный в пакеты, в ближайшем супермаркете, но для солидных заведений это несерьезно. Важно выбрать надежных поставщиков, не срывающих графики поставок.


Сорта зёрен можно подобрать на кофейных выставках, там же легко найти партнеров, которые обеспечат сырьем. Это могут быть:

  1. Перекупщики-посредники, которые продают кофе наряду с другими продуктами.
  2. Представители дочерних компаний, которые поставляют оптом зерна от производителей.
  3. Эксклюзивные дистрибьюторы, организующие доставки в Россию. У них продукция самого высокого качества. В отличие от перекупщиков, такие агенты настроены на длительное сотрудничество, они поставляют не только сырье, но и оборудование для кофеен.


У поставщиков из разных стран можно заказать разные сорта кофе:

  1. Американские привозят из Кубы, Бразилии, Гондураса, Доминиканы.
  2. Азиатские — Из Индии, Йемена, Вьетнама, Филлипин, Индонезии.
  3. Африканские — из Кении, Эфиопии, Гвинеи.

Поставками кофе занимаются страны, где кофейные деревья не растут — Италия, Германия, Россия. Они обжаривают и расфасовывают закупленные зерна.

Пользователь

от nellie_sanford , год назад

@jailyn_kulas 

Выбор поставщика кофе для кофейни должен основываться на нескольких факторах:

  1. Качество кофе. Это, возможно, самый важный фактор при выборе поставщика кофе. Нужно убедиться, что кофе высокого качества и вкуса. Это можно проверить, прося образцы кофе на дегустацию.
  2. Доступность и стоимость. Важно выбрать поставщика, который может поставлять кофе в нужных количествах и по доступной цене. При этом нужно учитывать, что качественный кофе может стоить дорого, но это должно окупаться благодаря увеличению количества клиентов.
  3. Репутация. Посмотрите на рейтинги и отзывы поставщика кофе. Лучше всего выбрать поставщика с хорошей репутацией и хорошими отзывами от других кофеен.
  4. Обучение и поддержка. Хороший поставщик кофе должен предоставлять обучение вашим сотрудникам и поддержку в процессе работы. Также важно, чтобы поставщик мог предоставить информацию о происхождении кофе и его характеристиках для образования вашего персонала и улучшения опыта клиентов.
  5. Экологические и социальные аспекты. При выборе поставщика кофе также стоит обратить внимание на то, что его продукция соответствует экологическим и социальным стандартам. Это можно узнать через сертификаты на их продукцию.