Как стать дропшиппинг поставщиком?

Пользователь

от ezequiel , в категории: Поставщики , 3 года назад

Как стать дропшиппинг поставщиком?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jailyn_kulas , 3 года назад

Сегодня многие интернет-магазины работают с поставщиками по модели дропшиппинга. Это выгодно обеим сторонам. Производитель увеличивает продажи, не прикладывая к этому лишних сил. А продавец получает деньги, не имея при этом никакого отношения к товару, не тратя деньги на найм грузчиков и водителей, аренду грузовых автомобилей и складских помещений. Но у производителей нередко возникает вопрос – как найти подходящего продавца или посредника.


Один из самых простых способов – указать на своем сайте (таковой сегодня имеется у каждой серьезной компании) информацию о поиске партнеров. Можно с уверенностью сказать, что у производителя популярного товара быстро найдутся партнеры.


Также будет полезно зарегистрироваться на специальных сайтах – особые базы позволяют быстро подыскать интернет-магазины, владельцы которых готовы работать по дропшиппингу.

Не все крупные производители готовы торговать мелким оптом или в розницу – зачастую это бывает просто невыгодно. Поэтому иногда есть смысл создать особое подразделение или даже отдельное юридическое лицо, которое бы занималось подобными операциями. Это позволит найти как партнеров по дропшиппингу, так и увеличить продажи собственными силами.

Пользователь

от geoffrey_jerde , год назад

@ezequiel 

Для того, чтобы стать дропшиппинг поставщиком, нужно выполнить следующие шаги:

  1. Найти товары, которыe вы хотели бы продавать. Вы можете найти их на сайтах крупных интернет-магазинов, на специализированных платформах или напрямую у производителей.
  2. Связаться с поставщиком и узнать, предоставляет ли он услуги дропшиппинга.
  3. Заключить с поставщиком договор о сотрудничестве, оговорив условия доставки, оплаты, возврата товаров и т.д.
  4. Создать интернет-магазин, настроить интеграцию с системой управления складом поставщика и интеграцию с платежными системами.
  5. Разместить товары и начать продавать.


Важно помнить, что для успешной работы в этой сфере необходимо проводить постоянный мониторинг рынка, анализировать запросы покупателей и обновлять товарный ассортимент.