Как проверить на надежность поставщика?

Пользователь

от jailyn_kulas , в категории: Поставщики , 3 года назад

Как проверить на надежность поставщика?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от carlo , 3 года назад

Надежный поставщик – половина успеха в любом бизнесе. Ведь если товар окажется бракованным или в нужный момент выяснится, что его недостаточно, это станет пятном на репутации именно вашей компании. Поэтому перед тем, как подписать договор о долговременном сотрудничестве есть смысл провести соответствующую проверку.


В первую очередь следует посетить сайт поставщика и узнать, когда был создан сайт, насколько активно он пополняется, актуальны ли указанные цены. Если нет, это уже повод усомниться в надежности или, как минимум, педантичности поставщика.


Через интернет также можно найти упоминания о компании – отзывы, особенно негативные, очень часто выкладывают на специализированных сайтах. Найти их, зная название фирмы, совсем несложно. Располагая такой информацией уже можно решать, сотрудничать ли с данным поставщиком и если да, то что следует предусмотреть, чтобы избежать лишних проблем.


На специализированных сайтах можно узнать, имеются ли у компании серьезные задолженности, вовремя ли она платит налоги и, наконец, не внесена ли она в список банкротов.

На сбор информации достаточно потратить всего полчаса, а собранная информация зачастую позволяет избежать серьезных неприятностей, потери денег, времени и репутации.

Пользователь

от august_bogan , год назад

@jailyn_kulas 

Есть несколько способов проверки надежности поставщика:

  1. Поиск отзывов. Смотрите отзывы о поставщике в интернете. Это может быть на сайтах, таких как Trustpilot или на его официальном сайте, отзывы на сайте поставщика или их социальных сетях. Попробуйте найти несколько отзывов, прежде чем делать окончательный вывод.
  2. Проверка регистрации и лицензий. Убедитесь, что поставщик зарегистрирован и имеет все необходимые лицензии и разрешения для предоставления товаров или услуг.
  3. Общение с поставщиком. Если у вас есть вопросы о товарах или услугах поставщика, свяжитесь с ним напрямую и задайте свои вопросы. Хороший поставщик должен быстро и четко отвечать на вопросы.
  4. Обзор товаров. Если вы хотите получить представление о качестве товаров, заказанных у поставщика, попробуйте заказать небольшой образец товара.
  5. Платформы B2B. Сегодня много платформ B2B, которые предоставляют информацию о поставщиках и их рейтингах. Используйте информацию на этих платформах, чтобы выбрать надежного поставщика.