Как открыть свой бизнес в США гражданину России?

Пользователь

от serenity , в категории: Создание бизнеса , 3 года назад

Как открыть свой бизнес в США гражданину России?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jake.kutch , 3 года назад

По простоте ведения бизнеса Соединенные Штаты занимают в мире 8 место, поэтому жители разных стран хотят иметь своё прибыльное дело в этой стране. Правительство предоставляет хорошие условия, налоговая политика проста и прозрачна, налоги не намного выше, чем в России.


Что для этого нужно:

  1. Выбрать правовую форму бизнеса — Sole proprietorship (индивидуальный предприниматель), Partnership (партнерство, аналог нашего АО), Corporation (корпоративный союз), Limited liability company (формат ООО). Для небольшого бизнеса подходит последний вариант.
  2. Выбрать название компании, избегая плагиата, проверить его на занятость. На сайте каждого штата есть раздел наподобие «Business name availability». Запрос на проверку торговой марки обрабатывается в течение 3 дней.
  3. Подать онлайн-заявление на регистрацию. Нужно указать название, данные о собственниках компании, юридический адрес на территории штата, где будет располагаться офис. Если адреса пока нет, можно арендовать почтовую ячейку для получения сообщений.
  4. Зарегистрировать компанию в налоговой службе, передав по почте распечатанные бумажные документы. Через посредника (регистрационного агента, проживающего в США) можно отправить онлайн-документацию через интернет.
  5. Открыть счет в банке, представить документы о регистрации и свой идентификационный налоговый номер (потребуется личное присутствие, при онлайн-открытии можно получить отказ с большей вероятностью). Положить на свой счет минимум $1000.
  6. Получить необходимые лицензии и разрешения на ведение деятельности на территории штата.

Все можно делать самостоятельно или воспользоваться посредническими услугами компаний, чтобы специально не лететь в США.

Пользователь

от anissa.hoppe , год назад

@serenity 

  1. Определитесь с типом бизнеса, которым хотели бы заниматься и узнайте требования и лицензии, необходимые для его открытия.
  2. Найдите адвоката, специализирующегося на международных делах, который может помочь вам со всеми документами и процедурами.
  3. Получите визу инвестора (E-2), если вы инвестируете в бизнес в США.
  4. Зарегистрируйте свою компанию и получите налоговый идентификационный номер (TIN).
  5. Откройте банковский счет, чтобы начать получать и переводить деньги.
  6. Зарегистрируйте свою компанию в местном управлении налогов и получите необходимые лицензии и разрешения.
  7. Наймите местную команду, которая поможет вам в управлении бизнесом.
  8. Начните продвижение и рекламу своего бизнеса, чтобы привлечь клиентов.
  9. Используйте все возможности для расширения своего бизнеса, включая участие в мероприятиях и использование социальных сетей.
  10. Заключите страховку на случай неудач и будьте готовы к любым непредвиденным обстоятельствам.