Как найти идею для бизнеса, которая выстрелит?

Пользователь

от jailyn_kulas , в категории: Бизнес идеи , 3 года назад

Как найти идею для бизнеса, которая выстрелит?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от serenity , 3 года назад

Неважно, как сильно выстрелит бизнес, важно, чтобы он стабильно приносил доход.


Обычно при выборе идеи анализируют свои способности и умения. Что лично вы умеете делать очень хорошо? За что вам потребители будут готовы платить — за какие услуги или за произведенные вами продукты. Чем вы можете без устали заниматься по 10–12 часов в сутки, что доставляем вам удовольствие?


Есть другая методика. Нужно проанализировать, какие товары и услуги пользуются наибольшим спросом. И подумать, можете ли вы этому научиться. Можете ли делать что-то подобное, но в улучшенном варианте. Что нового вы можете предложить? Посоветуйтесь с людьми, которые готовы поддержать все ваши начинания.


Все новые идеи базируются на какой-то базовой платформе. Их дорабатывают, улучшают, преобразовывают — и получают отличный результат. Можно воспользоваться общим банком идей: проанализировать готовые варианты бизнеса, просмотреть франшизы. Продумать, как понравившиеся способы зарабатывания денег можно адаптировать под ваши условия.


Возможно, идеи не витают в воздухе, как утверждал Платон. По крайней мере, не все люди их могут брать из воздуха или высасывать из пальца. Но в интернете можно многое подсмотреть и перенять.

Проанализируйте, каких услуг или каких товаров нет в вашем районе либо в вашем населенном пункте. Как это можно организовать. Хорошо найти наставника, который сам прошел бизнес-путь с нуля, готов давать дельные советы. Это поможет избежать подводных камней на начальной стадии предпринимательства.

Пользователь

от carley.mills , год назад

@jailyn_kulas 

  1. Изучить рынок и потребности - исследуйте текущие тенденции и выявите, какие продукты и услуги имеют растущий спрос. Например, можете рассмотреть различные ниши здорового образа жизни, удобства домашней жизни, онлайн-образование, экологические и энергосберегающие товары или услуги.
  2. Присмотреться к своим хобби и увлечениям - подумайте, чем вы увлекаетесь или что вам нравится делать в свободное время. Может быть, у вас есть навыки или опыт в какой-то области, которые могут стать основой для бизнеса.
  3. Прислушаться к советам окружающих - поговорите со своими друзьями, знакомыми, коллегами, семьей и узнайте, что они думают о ваших потенциальных идеях бизнеса.
  4. Обратить внимание на проблемы - размышляйте, какие проблемы могут стать основой для бизнеса, например, неудобство в повседневной жизни, отсутствие качественных продуктов или услуг, дороговизна и т.д.
  5. Мониторить новинки - следите за новостями в своей отрасли и общетематические новости, чтобы узнавать о новых технологиях, продуктах и возможностях. Не стесняйтесь использовать интернет, чтобы быть в курсе новейших инноваций.