Как начинал свой бизнес Тинькофф?

Пользователь

от ezequiel , в категории: Создание бизнеса , 3 года назад

Как начинал свой бизнес Тинькофф?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jailyn_kulas , 3 года назад

Олег Тиньков шёл к успеху довольно долго. Прежде чем открыть собственный банк, над которым, к слову, изначально посмеивались даже друзья, он перепробовал разные виды коммерческой деятельности. Расскажем, как начинал свой бизнес Тинькофф.

  • 1993 год. Торговля калькуляторами и бытовой электроникой, завозившейся в Россию из азиатских стран. Открытие сети магазинов «Техношок».
  • 1997-1998 гг. Продажа торговой сети «Техношок» за 7 000 000 долларов, открытие компании «Дарья». Занимавшейся производством полуфабрикатов.
  • 2001 год. Продажа компании «Дарья» Роману Абрамовичу, запуск пивоваренного завода.
  • 2005 год. Продажа пивоваренного производства и собственной сети ресторанов.
  • 2006 год. Покупка банка «Химмашбанк» и открытие на его платформе сервиса «Тинькофф Кредитные Системы».
  • 2007-2008 год. Получение первой серьёзной прибыли в сфере онлайн-банкинга, несмотря на всеобщий экономический кризис.
  • 2015 год. Проведение ребрендинга и переименование ТКС в Тинькофф-Банк.

Сегодня это единственная банковская система России, работающая полностью в виртуальном пространстве. Без физических представительств.

Пользователь

от august_bogan , год назад

@ezequiel 

Тинькофф начал свой бизнес в 2006 году, основав банк «Тинькофф Кредитные Системы». Компания начала работу в качестве онлайн-банка, предоставляющего кредиты на потребительские нужды, а также кредитные карты. Основной акцент был сделан на высокую скорость одобрения заявок и удобство процесса получения кредита. Банк быстро набрал популярность, и Тиньков решил расширить бизнес, добавив в него страховые продукты, инвестиционный бизнес и другие финансовые услуги. Сегодня Тинькофф является одним из самых крупных частных банков в России с высокими показателями роста прибыли и активов.